Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ДОРОФЕЕВ ФЕДОР ЕВФИМОВИЧ"

Юлия Сергеевна Соколова
пользователь
православная

Сообщений: 2
Дата регистрации: 31.05.2011
Re: Александровский уезд
31.05.2011 13:56:57 в ответ на "Александровский уезд" (угорова елена ивановна)

мой дедушка Соколов Александр Федорович родился в селе Паткино Андреевкого уезда в 1926 году. Недалеко от Паткино на пог. Бачевка был храм Благовещения Пресвятой Богородицы (разрушен в начале прошлого века). Дедушка помнит, что служил там священник Алексей Михайлович Рождественский (его растреляли в 1937). Возможно, Ваши родственники были прихожанами этого храма (дедушка говорит,что на службы туда ходили из не только из Паткино, но и из Козлаково, Поречья, Межакова). Очень жаль,но скорее всего, метрические книги не сохранились. Но мне очень хотелось бы узнать о родственниках дедушки. Он говорит, что их фамилия была КЛОЧКОВЫ или КОЛОЧКОВЫ, а потом брат поменял ее на Соколовы. Дедушка моего дудушки Николай, возможно, был староста в храме. Информация о храме, батюшке у меня скудная, но то, что есть могу прислать (вдруг поможет. деревни - рядом наши родственники могли друг друга знать). И если у Вас, что нибудь есть - пришлите мне пожалуйста. Очень бы хотелось узнать побольше и о о. Алексии (дедушка очень тепло о нем вспоминает).Вазможно, у батюшки была сестра Таисия (осталась жить в Паткино после ареста батюшки). Кажется, семья дедушки переехала в Александров перед войной. Дедушку ушел на фронт. После войны женился. О жизни в деревне он помнит немного. В Паткино я не разу не была, собираюсь съездить.

Ответить