Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СЕРГИЙ ИСПОВЕДНИК"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Опять путаница святых и их имён! Помогите разобраться!
25.07.2015 11:01:56 в ответ на "Re: Опять путаница святых и их имён! Помогите разобраться!" (Олексій Тре)

В любом случае, спасибо за проделанную работу. ))) Конечно, именно (или примерно) так, как Вы, и нужно со всем этим было бы управляться. Я предпочёл бы, чтобы сведе́нием православных месяцесловов занялся кто-нибудь знающий языки (английский не в счёт, да и "знать" - понятие растяжимое) и владеющий источниками. Я был бы счастлив, если бы в своё время дали довести до конца работу иг. Андронику Трубачёву и его группе (условно говоря), а потом вывели бы результат в виде реального продукта. Увы, его подход (в частности, отношение к так называемым местночтимым памятям), отражённый в его статьях и докладах, так и не был принят в качестве подхода Русской Церкви. Поэтому теперь занимаются этим всем дилетанты вроде меня...

...Надо поставить себе за правило, скрепя сердце, обращаться всё-таки к "ПЭ", сколь бы это ни было подчас неприятно. Да простят они меня.

Ответить