Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Ищу прадеда Дунаева
30.04.2011 20:57:59 в ответ на "Re: Ищу прадеда Дунаева" (Травникова Валентина Вячеславовн)

Уважаемая Валентина Вячеславовна! Вот ссылка на Рижские архивы, http://www.arhivi.lv/index.php?&1162 там есть телефоны, попробуйте им позвонить. Я звонила, разговаривали со мною по-русски, ответ на запрос тоже на русском языке прислали, но это было в 2008 г (и отвечали из Литвы). Если нужно писать запрос на латышском языке, то сходите в нотариальную контору, они пишут запросы на многих языках и переводят. К сожалению, на русском языке отвечают только из Казахстана, Украины, Белоруссии. А родился Ваш прадедушка где? У Вас только один выход, писать в Рижский архив. Я тоже прочла о нём на сайте Бовкало А. А., что он учился в Рижской духовной семинарии. И ещё попробуйте написать на Петровку или в ФСБ России, спросите у них, может он был репрессирован. В ФСБ запрос пишется в произвольной форме с указанием ФИО, и Ваш адрес, индекс. На Петровку возьмут запрос, но попросят у Вас доказать родство, или доверенность от церкви (монастыря), если сможете доказать, то они помогут Вам искать, они даже запросы в архив посылали, но оплачивала их я (если платный ответ).

ГИАЦ МВД России, 117418, Новочеремушкинская ул., д. 67;

В ФСБ России Центральный архив, Москва, 101000, ул. Большая Лубянка, дом 2.

ГУВД по г. Москве, К-6, ГСП-4, ул. Петровка, д. 38, телефон(495) 694-95-58

Ответить