Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "30 ИЮЛЯ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Правка отклонена модератором по причине: Для святых, чьи дни памяти есть в календаре РПЦ, не указываем в нашем календаре иные (местные) дни памяти
17.02.2015 19:49:31 в ответ на "Re: Правка отклонена модератором по причине: Для святых, чьи дни памяти есть в календаре РПЦ, не указываем в нашем календаре иные (местные) дни памяти" (д. Александр Васильев)

> Вопрос: как поступать в случаях, когда есть память в календаре РПЦ,есть другая память в НУС и ЗМ или даже просто в другой Церкви, а персональной статьи нет и создать её не представляется возможным?Можно ли такие памяти вносить под числами и давать сноски там? Или всё-таки создавать статью, пускай и малоинформативную?

Насчет "просто в другой Церкви", когда есть память в календаре РПЦ, мы не договаривались :)

Совсем пустую статью, наверное, не стоит создавать. Хотя, если просмотрите возможные источники на предмет жизнеописания, уже можно будет сказать, что сведений о жизни святого не найдено, и с дополнением о памяти в разных святцах это уже будет не пустая статья.

Ответить