Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИИСУС ХРИСТОС"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
P.S.
27.01.2014 08:47:38 в ответ на "Re: о редактировании" (Александр Иванов)

> Согласен, это непорядок. Но наполнение текстом - не самоцель. Нужно подобрать источники и продумать план статьи.

И дополню себя. Пока статья отсутствует - она в списке требуемых, вероятность создания статьи по базовому понятию или об известной личности - весьма высока. Если статья уже создана, но мала размером и недостаточна по содержанию, вероятность ее дополнения или переделки остается, но она значительно меньше первой вероятности, т.к. статья уже не в списке требуемых, и ссылки на нее визуально неотличимы от ссылок на нормальные статьи. Если же статья содержит большой академический текст, т.е. если сейчас взять в качестве основы для статьи о Спасителе текст в ПЭ, вероятность его переделки снижается практически до нуля, статья рискует навсегда остаться нечитабельной.

Как вариант, статью можно наращивать постепенно. Например, можно посмотреть соотв. тексты у архим. Никифора и Брокгауза и взять наиболее удачные фрагменты оттуда. Избирательно можно взять сведения и из ПЭ.

Ответить