Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АНАТОЛИЙ (АКСЕНОВ)"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Хочу посоветоваться
19.12.2013 17:29:07 в ответ на "Хочу посоветоваться" (Евгений Меличенко)

Именно поэтому мы стараемся помещать не голые ссылки, а с указанием автора, названия материала и издания, если они известны. Тогда можно попытаться найти альтернативный адрес использованного материала или просто убрать неработающий URL, оставив остальную информацию. Так, в данном случае было бы неплохо иметь год и номер ЖМП, а также название материала (если известно, то и номера страниц).

Насчет удаления неработающих ссылок - надо рассматривать конкретные случаи. Понятно, что любой сайт периодически может быть недоступен, не стоит удалять ссылки при первом же таком случае. Но в случае с jmp.ru ждать бессмысленно, сайт был реструктуризирован, прежние адреса скорее всего уже не заработают никогда, поэтому ссылки надо удалять.

В одном случае - "почислен на покой за самовольное оставление" я бы оставил в сноске год и номер ЖМП, может и пригодится...

Ответить