Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БОГ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Как выглядит Бог
19.11.2012 09:53:16 в ответ на "Re: Как выглядит Бог" (ирина)

> если Бог бестелесен,нематериален,а как он создал материю,и кто доказал,что это он создал материю?объясните понятно,доступно,а не общими фразами,пожалуйта!!!очень хочется понять...

Доказательств нет, творению невозможно постичь Творца, ограниченному не понять безграничного. Есть логические построения, известные как "доказательства бытия Божия", но они лишь указывают на логичность существования Творца, а не доказывают его.

И тем не менее, для верующего вера - не просто принятая в уме теория, это убежденность, граничащая со знанием. Наверное, это невозможно объяснить, это можно только попробовать самому. Я сам рос в неверующей семье, в Церковь пришел в 90-х из интереса и хорошо помню свое тогдашнее состояние, я не обманывался, не мог заставить себя поверить, пытался молиться в форме "если Ты есть..." и полагал, что неверие это изъян воспитания. Через определенное время я вдруг осознал себя верующим, я уже знал, что Он есть. С тех пор ощущаю Его присутствие в своей жизни. Вера - это дар, нельзя стать верующим лишь по убеждению или хотению, но можно просить об этом даре у Бога, и Он обязательно поможет, это и является для меня главным доказательством.

Ответить