Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НЕСТЕРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ"

Татьяна Анатольевна Брагина
пользователь
православная, РПЦ

Сообщений: 119
Дата регистрации: 15.11.2010
Re: Воспоминания Нестерова Владимира о новопреставленном брате о.Александре
03.10.2012 11:06:05 в ответ на "Re: Воспоминания Нестерова Владимира о новопреставленном брате о.Александре" (Владимир)

> Духовные устремления и их становление в ранние годы у моего брата о.Александра, с моей точки зрения, необходимо рассматривать в контексте религиозной обстановки в те годы в нашем г.Бугульма.

Спасибо! Дополнила статью (см. Нестеров Александр Иванович).

> В те далекие 60-и годы прошлого столетия в нашем г.Бугульма было 3 священника: протоиерей о.Филипп, о.Яков (наш сосед) и иеромонах о.Антоний , монахини: м.Августа, м.Ангелина, м.Магдалина и др. из бывшего Бугульминского монастыря, закрытого в годы лихолетья.

Быть может у Вас сохранились какие-нибудь сведения о них? Можно было бы попробовать составить статьи.

> Если возникнет интерес к истории открытия Церкви в г.Бугульма в 1997г., то я с Божией помощью готов изложить эти подробности, ибо имел к ним самое непосредственное отношение.

Было бы замечательно! Спасибо Вам!

Вы писали в Воспоминаниях, что храм был открыт в 1979 году. На сайте Казанской митрополии указано, что "храм построен в 1988-1993гг. в честь 1000-летия крещения Руси" (http://kazan-mitropolia.ru/temples/poblagochiniym/leninogors...kv/). Это ошибка?

Ответить