Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Аркадий Сушкевич, гость Ищу данные о прадедушке
01.10.2012 14:43:20

Доброе время суток! Прошу помощи в поисках более подробных данных о свем прадедушке и его семье.Знаю о своей бабушке - Сушкевич Елене Михайловне ( 1895 - 1967 ), что она росла в семье священника.Ее девичья фамилия - Стокалич.Из самостоятельных поисков в интернете я выяснил, что ее отцом мог быть священнослужитель Михаил Александрович Стокалич ,который нес службу в церкви и Новиковском православном приходе Покрова Пресвятой Богородицы Полоцкой Епархии в 1900 - 1914 годах. Даты могут быть ошибочны. Совпадения - священнослужитель, имя - Михаил , место служения - деревня Новики - в том районе жили родственники ,которых потерял. Много данных в нашей семье потеряно во время войны и геноцида 30-х годов .Если есть возможность что-то узнать о священнике Михаиле Александровиче Стокаличе , его семье и судьбе - буду очень благодарен . Заранее - спасибо !!!

Ответить