Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АЛЕКСАНДР СВИРСКИЙ"

Арклинова Д.
только чтение
православие

Сообщений: 11
Дата регистрации: 24.06.2023
Re: МОДЕРАТОРУ: о "втором" обретении лжемощей
24.06.2023 03:59:09 в ответ на "МОДЕРАТОРУ: о "втором" обретении лжемощей" (Панайот Кофалалос)

> Александр Юрьевич, как ни прискорбно, но прошу Вас ознакомиться со следующими материалами.
> Как бы кто ни относился к авторам тех или иных материалов, в данном случае имеет значение то, о чём они пишут, а не они сами.
> Косвенным подтверждением является то, что в календаре РПЦ НЕТУ никакого дня второго обретения мощей святого.
> Предлагаю убрать последний абзац раздела "Мощи и почитание". Что делать с видеофильмами - не знаю, я их не смотрел и времени на это нет. Последний прямо на рекламном кадре содержит фотографию лжемощей, с ним всё ясно. Боюсь, что остальные фильмы Вам придётся пересмотреть.

Прискорбно, что не будучи знакомым с людьми теми, кто и как обрели мощи прп. Александра - пишется подобное.... Епископ Тихвинский Мстислав, еще при жизни инокини обретшей мощи, сомневался, но ему было подтверждение от самого преподобного. За него молились, чтоб он укрепился и в греческих монастырях. Мощам поклонились два русских патриарха. Мощи при первом молебне еще в академии мироточили обильно и благоухали. И множество прихожан получили и получают помощь и исцеление и духовное просвещение. Я подруга Гавриилы, которая много лет дружила с тем, кто обрел мощи. И помнит сколько духовенства со всего мира поклонились мощам преподобного. Вы были у мощей? Я была. И мне было доказательство... моих сомнений разрешение о мощах чудесное, которое видели и маловерующие родственники. Монахине Александре (Сафоновой) много потрудившейся, опровергая ложь и нападки на мощи - вечная память!

Ответить