Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПЛАКИЛЛА, ЦАРИЦА"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4749
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модератору - правка "старая, новая" - пояснения.
17.12.2022 15:57:29 в ответ на "Модератору - правка "старая, новая" - пояснения." (Шевченко Василий )

> Моя последняя редакция статьи была сделана так, чтоб не уничтожить ранее до меня поставленное в статью, удаление не мной сделанного счел некорректным, удаляет пусть модератор, и выделил пометкой новое, то есть мои дополнения. Все чтоб Вам было удобно и просто разобраться.

Не надо делать полуфабрикаты. Вы сами должны разобраться и принять решение, как изменить статью. В идеале модератор должен просто проверять и подтверждать изменения, а не готовить на их основе что-то свое. Опубликованная версия статьи должна быть просто готова для подтверждения. На сайте есть механизм сравнения версий, любой участник может увидеть, что было изменено в конкретной редакции.

И еще, не размещайте коды иллюстраций подряд, лучше распределить иллюстрации равномерно по тексту, располагая их по одной в начале абзацев.

> Источники - это часть текста из ПЭ. Выделил "разделом", чтоб четче было видно.

Прочтите "Помощь" (Об источниках информации) и "Типовые ошибки" (1.2 Путаница между разделами "Литература" и "Использованные материалы").

В "Древе" раздел "Источники" может быть только с описанием первоисточников по теме статьи (в ПЭ эти сведения часто содержатся в самом начале текста статей).

Все что указано в ПЭ в списках "Ист.", "Арх." и "Лит." идет в общий список "Литература", до тех пор, пока эти материалы не будут использованы нами лично, уже тогда их надо будет перенести в "Использованные материалы".

Ответить