Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПЕРЕХОДЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту, Модератору - Соборы Пермских свв. или свв. Пермской митрополии?
06.12.2022 20:48:01 в ответ на "Re: Панайоту, Модератору - Соборы Пермских свв. или свв. Пермской митрополии?" (Панайот Кофалалос)

> Из трёх святых, чьих индивидуальных памятей нет в "Древе", у Вас, похоже, в одном случае вкралась ошибка:
> > Прмч. Варнава (Надеждин), инок (+ 1919; память 12 августа)
> По ссылке дата кончины - 2 августа.

А память - 12-го.

Местночтимый святой Пермской епархии

Дни памяти

Старый стиль 12.08 Новый стиль 25.08 

> После лимита начните с того, что создайте её!

можно, черновик есть... но опять перегруз по лимиту и нагрузка списком на модератора, который один.

У меня моих заготовок давно в ожидании еще 10 шт. после них хочу остановится на этом. Плюс недочеты, которые остались от моей и ваших правок. Какую стратегию с тактикой избрать, чтоб закончить и уйти - выкатить все разом как Вы до 30 правок - неудобно. Тянуть, потом все забудется, несмотря на черновики, навык теряется. Но помню намеки Олексiя про "а если вас заштопают"). Медленно проверяется, все устают на своих работах. Вообщем, уминаю свою "мишкину кашу", не хочу раздражать, обременять, но и сделанное бросить жаль... вот такой расклад и дислокация. Скорей бы все закончить, а то любознательность затягивает.

Посмотрите разбивку и ударение в тропаре, так?

Тропарь Собору святых Пермской митрополии, глас 5

Благоукра́шается Це́рковь Ру́сская,/ земля́ Пе́рмская ликовству́ет/ в па́мяти пресла́вного ли́ка святы́х свои́х,/ сло́вом и житие́м Бо́гу угоди́вших,/ и́мже мы благода́рственно взыва́ем:/ О, дре́вни и но́вии подви́жницы ве́ры правосла́вныя,/ о́ви апо́стольские труды поне́сши,/ о́ви же кровьми́ му́ченическими ве́ру утверди́вшии,// вели́ции засту́пницы и храни́телие, моли́те Христа́ Бо́га душа́м на́шим в ми́ре спасти́ся.

Ответить