Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ГАВРИИЛ (КИКОДЗЕ)"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Святитель Габриэл (Гавриил), епископ Имеретинский
29.04.2012 04:51:30 в ответ на "Re: Святитель Габриэл (Гавриил), епископ Имеретинский" (Мамука Путкарадзе)

> Я лично был участником Поместного собора Грузинской православной церкви осенью 1996 года, на котором вместе с многими другими ново-прославленными святыми, а именно Католикос-Патриарх Амброси (Хелаиа), священномученик Григол Архимандрит (Перадзе), священномученик митрополит Назарий, были канонизированы два западно-грузинских святителя.

> я посчитал необходимым заметить Вам, уважаемая Редакция, что епископ Габриэл с 1996 года прославлен в лике святых.

Спасибо - добавил это к статье. Кстати спрошу у Вас об архимандрите Григории (Перадзе) - в статье на нашей энциклопедии, как видите, написано что он прославлен был на Соборе Грузинской Церкви 19 декабря 1995 года, а Вы пишите что он был прославлен на Соборе 1996 года. Это у нас ошибка? К сожалению у нас нет регулярных участников владеющих грузинским, а на других языках информации о событиях в Грузинской Церкви довольно мало, нередко бывают ошибки.

> Еще раз благодарю за любовь к моей Родине

Дай нам всем расти в любви друг к другу - Христос воскресе!

Ответить