Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР РУМЫНСКИХ СВЯТЫХ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Обсуждение редактируемого списка святых Румынской Церкви
02.09.2022 16:14:12 в ответ на "Re: Обсуждение редактируемого списка святых Румынской Церкви" (Александр Иванов)

> > Спросите Илью Николаевича, может у него на то появится и желание и возможности.
> Не могу. Человек и так практически оставил не только проверки, но и разработку своих собственных тем на проекте. О причинах можно только догадываться.

нужно любить (не сомневаюсь, что это осталось у Вас) проект, Церковь и людей, это залог внутреннего покоя, успеха, пусть медленного..., так думаю. Любимая работа - не в тягость. О неблагодарном труде... Уверен, что многие в сердце благодарны Богу, собравшему людей здесь, попустившему реализоваться идее этого проекта и тому, кто это все - на одном колесике тянет, этот "многотонный вагонный состав". Если пришел кризис, развилка дорог, что называется, то лучше развеять все неопределенности. Благо - почты участников у вас есть, стена для объявлений - есть. Люди идут и пойдут на встречу, войдут в положение. Но... нужна ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Отпустить, выпустить пар. Например, в ближайшую субботу, воскресенье - оповестить, что планируете править... Реализовывать свои интересы, редактировать "рутины" (не знаю, что квалифицируется под этим словом на "Древе") или разгребать давно ожидающие снятия лимита "пакеты" статей отдельных участников. ? Не уходя от ответов, сказать, тем кто ожидает: Ваш лимит или правка статей - будут сняты тогда-то и не будет утомительного ожидания, сбивающего график жизни в большом промежутке времени. И Вас не будут беспокоить повторными вопросами, на которые нужно отвлекаться. Поставьте себя на место участника, которому не отвечают по делу и не снимают лимит. Конечно, он со временем будет писать на форум, чтоб как-то прояснить ход дел. Раз он уже внес редакцию...

Если между модераторами только догадываться можно о причинах устранения от работы или ухода, то есть, нет определенности, что сказать о участниках, которые не могут ни доделать, ни исправить, ни получить ответа от редактора, чтоб развеять догадки? Я не хотел это писать. Мне старый участник намекнул, что лучше не спрашивать - почему? но сам, невыдерживая, высказывает недоумение, через непродолжительный промеж. времени. Рушатся планы и надежды..)), аналогичное "почему"? и "что делать?", Как свое время распределить? На эту субботу, воскресенье? На неделе Вы заняты и мы заняты, это нужно дежурить каждый день месяцами или более, помнить, что хотел и как, изменить или дополнить? Вы скажИте, пожалуйста, свои планы, хоть на ближайший срок. А то "пригласил" сайт, открыли открытую энциклопедию, и некоторых "зажало в дверях", а в эту дверь и другие входят. ))) Подумайте, как выйти из этой ситуации без обид и подобного, всем, кто вносит вклад свой в энцикл., историю церкви.

Ответить