Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР РУМЫНСКИХ СВЯТЫХ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Обсуждение редактируемого списка святых Румынской Церкви
30.08.2022 21:56:13 в ответ на "Re: Обсуждение редактируемого списка святых Румынской Церкви" (Олексій Тре)

> > Не надо пытаться составить его [список] самостоятельно по разрозненным источникам, это будет самодеятельность.
> Помниться, когда-то давным давно [в далёкой галактике] румынскую тематику иногда отслеживал др. модератор. Может быть, в виде исключения, по возможности, ... смог бы он разгрузить первого модератора, закрыв пару тройку позиций на румынском и молдавском направлении? Спросите Илью Николаевича, может у него на то появится и желание и возможности.
Спасибо! Вот еще Акафист Румынским святым, с перечислением имен, тех, что и по указ. мной ссылке - https://doxologia.ro/acatistul-sfintilor-romani

Модератору:

Не хотите брать информ. со списком собора пока, это долго и трудно проверять, (хотя очень старался максимально четко и удобно сделать) ?

Давайте просто, без статей, а лишь имена, всего 8, два уже поставлены, но нужна коррекция, поставим в календарь "Древа", на основе информ. с этого сайта, То есть имена святых румынских, что нет на "Древе". Это просто, все ссылки у меня заготовлены, снимут лимит - быстро поставлю. (быстро - не значит плохо)

Жаль, что для простых редакций нет помощника, как в других проектах мне встречалось. Было бы проще, простите за банальность.

Ответить