Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Ответ из ИЦ МВД по Республике Коми!!!
18.04.2012 10:40:31 в ответ на "Re: Ответ из ИЦ МВД по Республике Коми!!!" (Александр Иванов)

> Да, бред. Но это может быть неграмотностью или самодеятельностью конкретных ленивых чиновников. Такое в нашей стране сплошь и рядом... Наверное, можно обратиться за разъяснением о правомочности такого ответа в вышестоящий орган, приложить свой запрос и их ответ.

Отвечать на запросы стали плохо не только в Коми, но и в других ИЦ. Если раньше писали в ответе, где и когда погиб человек, в каком он был лагере, причина его смерти, а иногда место захоронения. Теперь, в лучшем случае, пишут дату смерти и всё. Ну, а в худшем, вот такие ответы, что сведения о людях есть, но мы Вам их не дадим.

Т.к. живу в Москве, позвонила и в ФСБ и в МВД, спросила, на каком основании дали такой ответ. По телефону сотрудники ФСБ и МВД посмеялись, сказав, что нужно обращаться к тому, кто этот закон придумал, пишите заявление. Написала заявление в ФСБ и МВД России, жду ответа. К заявлению приложила доверенность из монастыря, копию паспорта и ответ из Коми.

Ответить