Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ТИХВИНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: О латинице в Молитвословиях
02.01.2022 12:10:10 в ответ на "Re: О латинице в Молитвословиях" (Александр Иванов)

> Навскидку вижу p
Нашла программу, где видна латиница в русском тексте - http://www.cyr-lat.progresssite.pro/. Раньше с таким не сталкивалась просто, будет опыт на будущее. Жаль, что мне не подсказали, что нужно проверять данный тропарь и кондак в этой программе. Ведь раньше таких ошибок никогда не было. Исправлю. Действительно в подсветке там видна латиница. В Тропаре - ошибка с одной буквой, в - Кондаке все нормально.

Вот исправленное (без латиницы - р):

Дне́сь, я́ко со́лнце пресве́тлое,/ возсия́ нам на возду́се всечестна́я ико́на Твоя́, Влады́чице,/ луча́ми ми́лости мир просвеща́ющи,/ ю́же вели́кая Росси́я,/ я́ко не́кий дар Боже́ственный свы́ше благогове́йне восприе́мши,/ прославля́ет Тя, Богома́ти, всех Влады́чицу,/ и от Тебе́ ро́ждшагося Христа́ Бо́га на́шего велича́ет ра́достно./ Ему́же моли́ся, о Госпоже́ Цари́це Богоро́дице,/ да сохрани́т вся гра́ды и страны́ христиа́нския/ невреди́мы от всех наве́т вра́жиих/ и спасе́т ве́рою поклоня́ющихся Его́ Боже́ственному/ и Твоему́ пречи́стому о́бразу,// Де́во Неискусобра́чная.

Может, кто вставит, если будет желание. У меня тоже много работы кроме "Древа"...

Ответить