Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР ВОЛЫНСКИХ СВЯТЫХ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 975
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Модератору - неточность в написании числа и закавычен. цитате
31.05.2021 17:23:17 в ответ на "Re: Модератору - неточность в написании числа и закавычен. цитате" (Гавриила)

> > > да и в самом источнике так не написано...
> > > Там просто - "Собор Волынских свв.: Ярополка, Стефана, Макария, Игоря и Иулиании. Св. Додо, царя Грузинского." См. http://sobor.de/index.php?option=com_content&view=article&id...=ru
> > Это принципиально?
> Если будем цитировать неточно, прибавлять свое и вставлять свои добавки в кавычки, выдавая за точную цитату,
> приводя при этом ссылку на источник - в энциклопедии это показывает, скажем так, некачественность работы.
> Подумать можно, а где и что еще они искажают?

Не имею ничего возразить, за исключением одного: я ничего не закавычивал. Просто в одном месте в календаре "7-и святых", в другом - только пятеро, вот я для наглядности и написал "5-и". Однако я не выдавал это за цитату. (Если быть совсем точным, то в одном из мюнхенских календарей за прошлые годы было именно так, однако я не могу найти этот экземпляр - куда-то его засунул, поскольку есть более новые. Ну, да это уж ладно, доказать не могу. Просто объясняю.)

Ответить