Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИОАНН ОЛЕНЕВСКИЙ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модератору - о переименовании
15.07.2020 07:07:59 в ответ на "Модератору - о переименовании" (д. Александр Васильев)

> Насколько я понимаю, стандартом в "Древе" является для новомучеников не-монахов такое: Фамилия Имя Отчество - т. е. Калинин Иван Васильевич. Дополнительные именования вроде "Оленевский" не для всех новомучеников есть, а для тех что есть, далеко не всегда известны. Поэтому название Иоанн Оленевский для поиска совсем не помешает, но оно, если исходить из общего правила, должно быть ПЕРЕАДРЕСАЦИЕЙ, а не основным названием.

Есть еще одно правило (или, если хотите, исключение из упомянутых Вами правил): в качестве основного наименования выбирается наиболее распространенное. Поэтому у нас основные статьи называются "Иоанн Кронштадтский", а не "Сергиев Иван Ильич", и "Амвросий Оптинский", не "Амвросий (Гренков)". При этом обязательны перенаправления с остальных вариантов, составленных по общим правилам. Перенаправление со статьи "Калинин Иван Васильевич" уже есть.

Ответить