Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ДОСТОЙНО ЕСТЬ, ИКОНА"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: МОДЕРАТОРУ: зря разделили статью!
21.11.2019 15:22:22 в ответ на "Re: МОДЕРАТОРУ: зря разделили статью!" (Гавриила)

Гавриила, простите за замечание, но Вам нужно было открыть новую тему для Вашего поста! Я же писал совершенно о другом, а Ваш пост - не ответ на мой! Зачем же смешивать всё в кучу?

По существу. Очень сильно сказано: "Икона называется Клиросная". Некто придумал изображение и название (хотя канона такого нет) - да ещё, небось, себя там изобразил... Другой (видимо, священник) умудрился освятить неканоническое изображение... Весёленькая история! Ну, да Бог с ними со всеми. Открытку с этой "иконой" мне кто-то подарил - поскольку я регент, но о её "названии" я ничего не знал. Вы правы, она не имеет отношения к иконе "Достойно есть" и к событию. Поэтому поставленную мной картинку можно (и нужно!) смело из статьи удалить! Пожалуйста, сделайте это (у меня лимит с перебором), в комментах дайте ссылку на Ваш пост с мотивацией. Она понятна, думаю, вопросов не будет. И спасибо за бдительность! Любую конструктивную критику приемлю с благодарностью.

Ответить