Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ОТРАДА, ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Фреска снята со стены?
01.10.2018 20:28:16 в ответ на "Re: Фреска снята со стены?" (д. Александр Васильев)

> > > Предлагаю этот абзац просто удалить (при необходимости перенеся его в статью о монастыре, если там нет этой информации).
> > Согласен, в статье о монастыре эта информация уже есть.
> Сделал.
"Фреска снята со стены?".... Да, техника снятия фресок и закрепление их на другой основе есть. Можно посмотреть в интернете об этом. Вот что пишется о этой иконе: http://www.hram-feodosy.kiev.ua/colocol/188/1025 - "изначально икона не была написана на доске. Когда-то образ Богородицы «Отрада и Утешение» был частью стенной росписи. Позднее изображение сняли со стены вместе со штукатуркой и заключили в киот. Уже много лет икона покрыта серебряной ризой с богатой чеканкой. Открыты только лики Богоматери и Младенца. Без оклада икону мало кто видел". Это можно добавить в статью? Простите, не поняла модератора Александра Иванова - ссылку мне: https://drevo-info.ru/forum/13620.html - на что хотели обратить внимание в ней? Что - указаны - не все источники? если да, - какие именно?

Ответить