Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "САВВА ВАТОПЕДСКИЙ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераторам
26.09.2018 06:38:57 в ответ на "Модераторам" (Олексій Тре)

> [Из серии "Ворчалка"]:
> Не понимаю, первым в списке Использ.мат-лы стоит Больш. мс.сл. митр. Агафангела, где уже указ. пам. и 15.06 и 05.10 (вторая память в конце статьи). И зачем нужны на эти памяти ещё какие-то доп. скобки-ссылки?

Первым в списке "Использованные материалы" эту ссылку поставили Вы сами, так что вопрос скорее к Вам. Обычно приоритет в этом списке дается тем материалам, которые больше остальных использовались при подготовке текста.

Сноски позволяют быстрее понять, на каких основаниях базируется указанная память. Нет ничего страшного, если источник продублирован в сноске и в "Использованных материалах". Но если из этого источника взята только дата памяти, то в данном случае его следует убрать из "Использованных материалов" (поскольку о его конкретном использовании уже говорит сноска) и поместить в раздел "Литература" (поскольку по ссылке есть греческий текст жизнеописания, который можно будет использовать в будущем). Так что снова вопрос к Вам - что именнно Вы взяли из этого источника?

Ответить