Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Наша главная страница
18.11.2011 17:00:46 в ответ на "Наша главная страница" (Александр Иванов)

> Немного облагородил, как мне кажется, нашу главную страничку.

Спасибо - начальная страница стала много живее, хотя вид "проблемного" батюшки меня удивил. Также, почему именно этот/такой храм в виде "визитной карточки" Русской Церкви - а, скажем, не храмы Христа Спасителя, Василия Блаженного, Успенский собор. Но по сравнению с Вашим призывом по работе над основными статьями - это второстепенно.

> содержание наших статей первого уровня (на которые ведут ссылки с главной) пока не выдерживают критики... Так что давайте подбирать источники и потихоньку восполнять эти досадные пробелы. И самое главное - выносить на обсуждение любые сомнения, любые идеи (пусть даже на первый взгляд самые "бредовые").

Да, непочатый край. Трудно говорить об этом - настолько велики темы... Сделаю пока только несколько первоочередных замечаний о первом разделе "Православное Христианство".

Сильнее всего аукнулось после появления иконочки Христа на первой странице отсутствие статьи "Бог". Мне кажется что эта статья должна быть первой и главенствующей - возможно над всеми остальными ссылочными разделами на странице-обложке.

Также, в первом разделе хотелось бы снова увидеть место для статьи "История Церкви" - надо всё-таки составить некое повествовательно-ссылочное полотно.

Статья "Пост" кажется неуместной здесь. Одна её часть подпадает под более широкую тему "Аскеза" - здесь хорошо бы написать о духовной борьбе, о ее природе и методах, включая и пост, и молитву. Другая часть постной темы - вместе со статьей "Церковные праздники" - это подраздел более общей темы затронутой в статье "Богослужебные круги".

Пока такие мысли.

Ответить