Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МИТРОФАН (ОХАЛОВ)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Чего-то я, видно, не понимаю...
23.06.2018 14:47:43 в ответ на "Re: Чего-то я, видно, не понимаю..." (Губин Андрей Владимирович)

> В 2018 году, ему только запретили служить в Брянской (но не в других епархиях), т.к раньше в 2012 он уже был отправлен за штат Брянска.

Или я читать разучился, или таки что-то не то: в 2018 году его освободили от настоятельства в Карачевском монастыре - повторно, что ли? Он же уже был освобождён оттуда в 2012 году! И за штат Брянска его уже отправляли с правом перехода в другую епархию! Что он и сделал, выйдя таким образом из Брянской юрисдикции! Что, весь этот сыр-бор затевался затем, чтобы запретить ему служить в Брянской епархии? Тогда почему не написали: "Клирику ДРУГОЙ епархии такому-то запрещается служение в Брянской епархии"? Но написано так:

> 28 марта 2018 года освобожден от должности настоятеля Карачевского Воскресенского монастыря и почислен за штат Брянской епархии с правом перехода в другую епархию, но без права служения в Брянской епархии

Странно.

Ответить