Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КАЛУЖСКОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ"

Людмила Александровна, гость Re: Бабушка-ученица КалужскогоЕпархиального Училища.
01.11.2011 17:48:22 в ответ на "Re: Бабушка-ученица КалужскогоЕпархиального Училища." (Харин, Илья Николаевич)

>
> Если я верно понимаю тут неувязка, т.к. священники по церковным канонам жениться не могут. Либо они женятся до того как они станут священнослужителями, либо (если женятся после рукоположения) они лишаются священства.

Я, к сожалению, не знаю подробностей, но знаю, что О.Филимон тоже был вдовцом, у него был сын, у бабушки была дочь от расстрелянного первого мужа -Отца Георгия Георгиевского - Мария. Бабушка жила в доме при церкви, туда из Упрямова прислали служить О.Филимона Кузнецова. Видимо их брак был разрешен ввиду особых обстоятельств. Это моё предположение, потому что моя бабушка была очень порядочным человеком и не пошла бы против церковного уклада. У мамы со сводной сестрой разница в 20 лет. Она родилась в 1929 г., а Отец Филимон был расстрелян по 58 статье 27 ноября 1937 года. Тёти уже давно нет в живых, а мама жива, у неё есть копии документов из архива КГБ. И документ, что она признана пострадавшей от репрессий и что отец её реабилитирован в 1998 г.В Юхновграде есть стела с фамилиями моего дедушки и Георгиевского Георгия Васильевича, мы там бываем время от времени.

Ответить