Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "2 МАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос А. Иванову
07.06.2017 15:20:23 в ответ на "Re: Вопрос А. Иванову" (Александр Иванов)

> Ссылки на указанной странице ведут на совершенно другой домен, по ним не открываются те материалы, которые ожидаешь увидеть. Нажмите, например, на ссылку "Иувеналий Аляскинский". Также неясно, что за источник использовался. Судя по контексту, это какой-то сайт "O.W.L.", ныне неработающий. Я думаю, что эта страница имеет мало отношения к сайту "Образование и Православие", это простой копипаст с другого неактуального сайта, оценить достоверность этого материала не представляется возможным, ссылаться на него нельзя.

Нарыл кое-что о ныне неработающем сайте: http://ukrsekta.info/887-liga_pravoslavnykh_indeanistov.html Источничек для православной энциклопедии, конечно, смешной.

Но сама страница с житиями американских святых, откуда бы она ни была скопирована, во-первых, не содержит ничего предосудительного, а во-вторых, на ней внизу есть список источников:

> По материалам журнала "Русский Паломник" №4 и №9; 94г.; Православного Календаря "Год Души" 1999г. (изд. "Синтагма"); "Путешествия и подвиги свт. Иннокентия митр. Московского, апостола Сибири и Америки" изд. "Даниловский благовестник"; "Мир Божий" №1, 1997 г.

Не буду ни на чём настаивать. Но одиночки вроде меня, вынужденные собирать крохи информации, падающие со стола "хозяев" (захотел - открыл сайт, надоело - закрыл), и эти крохи информации ценят.

Ответить