Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Доступность сайта в Киеве
02.06.2017 12:43:02 в ответ на "Re: Доступность сайта в Киеве" (Александр Иванов)

> До сих пор я слышал только о блокировке крупных ресурсов, вроде Яндекса, ВК или ОК. По статистике число заходов из Украины сегодня действительно резко сократилось. А есть возможность узнать, по чьему решению и за что мы заблокированы, если это не проблема технического рода? Можно ли куда-то отправить запрос для получения официального разъяснения? Есть ли у вас аналог нашему Роскомнадзору, который бы публиковал список запрещенных сайтов?

Честно говоря, я понятия не имею, что за организация рулит всем Инетом в нашей несчастной державе (в смысле, кого спрашивать и кому жаловаться)! Вот тут есть Указ нашего дуче: http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850 - в нём никаких списков нет. Ниже - две ссылки на документы с перечнем 1/ физических и 2/ юридических лиц, подпадающих под санкции. Вот ссылка на юрлица: http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/40/38...pdf "Древа" там нет. Но, может быть, Вы найдёте среди заблокированных какие-то компании, через которые имеете выход в сеть?

Ответить