Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Владикавказский епископ признается, что повсюду..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Это - формат?!
06.07.2016 12:32:00 в ответ на "Re: Это - формат?!" (Александр Иванов)

> Никакой проблемы с опубликованным новостным сообщением я не вижу. Мне кажется, что среди вынужденного засилья в ленте официоза и негатива такие сообщения особенно ценны. Как говорил гориновский Мюнгаузен в моем любимом фильме, "Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…"

А по мне, такие "оживляжные" сообщения эклектично выглядят именно на фоне вынужденного засилья официоза в лентах новостей, потому что на то они и новости! Являются ли новостью, значимой для жизни Церкви и христианства, отношения попугая с архиереем (или архиерея с попугаем), я сомневаюсь. Призыв улыбаться мне что-то у святых отцов не встречался (там всё больше: радуйтесь! Причём: радуйтесь о Господе), а вот у Дейла Карнеги - как раз самое то, что в данном случае у Горина (хотя в целом я к нему совсем неплохо отношусь). Умное лицо - не всегда признак ума. Но глупое лицо - не всегда признак юродства Христа ради.

...В любом случае, Вы босс. :)

Ответить