Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ФЛМ 1

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Новый Завет. Послание к Филимону.

1 Павел, узник Иисуса Христа, и Тимофей брат, Филимону возлюбленному и сотруднику нашему,1 Павел юзник Иисус Христов, и Тимофей брат, Филимону возлюбленному и споспешнику нашему,
2 и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви:2 и Апфии сестре возлюбленней, и Архиппу совоинственнику нашему, и домашней твоей церкви:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего, и Господа Иисуса Христа.
4 Благодарю Бога моего, всегда вспоминая о тебе в молитвах моих,4 Благодарю Бога моего, всегда память о тебе творя в молитвах моих,
5 слыша о твоей любви и вере, которую имеешь к Господу Иисусу и ко всем святым,5 слышав любовь твою и веру, юже имаши ко Господу Иисусу и ко всем святым.
6 дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе.6 яко да общение твоея веры действенно будет в разуме всякаго блага, еже в вас, о Христе Иисусе.
7 Ибо мы имеем великую радость и утешение в любви твоей, потому что тобою, брат, успокоены сердца святых.7 Радость бо имам многу и утешение о любви твоей, яко утробы святых почиша тобою, брате.
8 Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно,8 Сего ради многое дерзновение имея во Христе повелевати тебе, еже потребно есть,
9 по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа;9 любве же ради паче молю, таков сый якоже Павел старец, ныне же и узник Иисуса Христа:
10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:10 молю тя о моем чаде, егоже родих во узах моих Онисима,
11 он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его;11 иногда тебе непотребнаго, ныне же тебе и мне благопотребна, егоже возпослах тебе,
12 ты же прими его, как мое сердце.12 ты же его, сиречь мою утробу, приими.
13 Я хотел при себе удержать его, дабы он вместо тебя послужил мне в узах за благовествование;13 Егоже аз хотех у себе держати, да вместо тебе послужит ми во узах благовествования:
14 но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно.14 без твоея же воли ничтоже восхотех сотворити, да не аки по нужди благое твое будет, но по воли.
15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда,15 Негли бо ради сего разлучися на час, да вечна того приимеши,
16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.16 не ктому аки раба, но выше раба, брата возлюбленна, паче же мне, кольми же паче тебе, и по плоти и о Господе.
17 Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня.17 Аще убо имаши мене общника, приими сего якоже мене.
18 Если же он чем обидел тебя, или должен, считай это на мне.18 Аще же в чесом обиде тебе, или должен есть, мне сие вмени.
19 Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен.19 Аз Павел написах рукою моею: аз воздам: да не реку тебе, яко и сам себе ми еси должен.
20 Так, брат, дай мне воспользоваться от тебя в Господе; успокой мое сердце в Господе.20 Ей, брате, аз да получу еже прошу у тебе [1] о Господе: упокой мою утробу о Господе.
21 Надеясь на послушание твое, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели говорю.21 Надеявся на послушание твое написах тебе, ведый, яко и паче, еже глаголю, сотвориши.
22 А вместе приготовь для меня и помещение; ибо надеюсь, что по молитвам вашим я буду дарован вам.22 Купно же и уготови ми обитель: уповаю бо, яко молитвами вашими дарован буду вам.
23 Приветствует тебя Епафрас, узник вместе со мною ради Христа Иисуса,23 Целует тя Епафрас, спленник мой о Христе Иисусе,
24 Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои.24 Марко, Аристарх, Димас, Лука, споспешницы мои.
25 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь.25 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь.


[1]  да пользуюся тобою

Редакция текста от: 10.01.2010 20:32:42

"ФЛМ 1" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google