Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

КОЛ 4

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Новый Завет. Послание к Колоссянам. Глава 4

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4

1 Господа, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа на небесах.1 Господие, правду и уравнение рабом подавайте, ведяще, яко и вы имате Господа на небесех.
2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.2 В молитве терпите, бодрствующе в ней со благодарением:
3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,3 молящеся и о нас вкупе, да Бог отверзет нам двери слова, проглаголати тайну Христову, еяже ради и связан есмь:
4 дабы я открыл ее, как должно мне возвещать.4 да явлю ю, якоже подобает ми глаголати.
5 Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.5 В премудрости ходите ко внешним, время искупующе.
6 Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.6 Слово ваше (да бывает) всегда во благодати, солию растворено, ведети, како подобает вам единому комуждо отвещавати.
7 О мне всё скажет вам Тихик, возлюбленный брат и верный служитель и сотрудник в Господе,7 Иже о мне, вся скажет вам Тихик, возлюбленный брат и верен служитель и соработник о Господе,
8 которого я для того послал к вам, чтобы он узнал о ваших обстоятельствах и утешил сердца ваши,8 егоже послах к вам на се истое, да разумеет яже о вас и утешит сердца ваша,
9 с Онисимом, верным и возлюбленным братом нашим, который от вас. Они расскажут вам о всем здешнем.9 со Онисимом, верным и возлюбленным братом нашим, иже есть от вас: вся вам скажут, яже зде.
10 Приветствует вас Аристарх, заключенный вместе со мною, и Марк, племянник Варнавы (о котором вы получили приказания: если придет к вам, примите его),10 Целует вы Аристарх спленник мой, и Марко анепсий Варнавин, о немже приясте заповеди: аще приидет к вам, приимите его:
11 также Иисус, прозываемый Иустом, оба из обрезанных. Они - единственные сотрудники для Царствия Божия, бывшие мне отрадою.11 и Иисус нареченный Иуст, сущий от обрезания: сии едини споспешницы во Царство Божие, иже быша ми утешение.
12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.12 Целует вы Епафрас, иже от вас, раб Иисуса Христа, всегда подвизаяйся о вас в молитвах, да будете совершени и исполнени во всяцей воли Божией.
13 Свидетельствую о нем, что он имеет великую ревность и заботу о вас и о находящихся в Лаодикии и Иераполе.13 Свидетелствую бо о нем, яко имать ревность многу (и болезнь) о вас и о сущих в Лаодикии и во Иераполи.
14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.14 Целует вы Лука врачь возлюбленный, и Димас.
15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.15 Целуйте братию сущую в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю его церковь.
16 Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.16 И егда прочтется послание сие у вас, сотворите, да и в Лаодикийстей Церкви прочтено будет, и написаное от Лаодикии да и вы прочтете.
17 Скажите Архиппу: смотри, чтобы тебе исполнить служение, которое ты принял в Господе.17 И рцыте Архиппу: блюди служение, еже приял еси о Господе, да довершиши е.
18 Приветствие моею рукою, Павловою. Помните мои узы. Благодать со всеми вами. Аминь.18 Целование моею рукою Павлею. Поминайте моя узы. Благодать со (всеми) вами. Аминь.

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4

Редакция текста от: 06.01.2010 13:35:08

"КОЛ 4" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google