Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МАШЕРИЧЕНКО АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Священник Андрей Машериченко
Священник Андрей Машериченко
Андрей Борисович Машериченко (1974 - 2014), священник, клирик Московской (областной) епархии, настоятель Покровского храма села Пашнево Орехово-Зуевского района Московской области

Родился 17 марта 1974 года в городе Твери. Отец - Машериченко Борис Иванович - военный, мать Раиса Ивановна - педагог.

Воцерковился будущий отец Андрей благодаря своей маме, которая водила его в храм с юных лет.

После школы, получил светское среднее специальное образование в Ярославском художественном училище №6, которое окончил в 1996 году по специальности художник – реставратор. В том же училище встретил свою будущую супругу Галину Геннадьевну Машериченко.

С 1997 года чета Машериченко обосновалась на Подмосковной земле, Андрей стал пономарить в Иоанно-Богословского храма города Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района Московской области.

21 июля 1999 года рукоположен в сан диакона в Казанском храме города Павловский Посад Московской области архиепископом Можайским Григорием (Чирковым) и назначен штатным диаконом в Ликино-Дулёвский Иоанно-Богословский храм.

21 апреля 2000 года рукоположен в сан иерея архиепископом Можайским Григорием в Троицком храме города Электроугли Ногинского района Московской области и назначен штатным священником Ликино-Дулёвского Иоанно-Богословского храма.

24 апреля 2000 года назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы села Пашнево Орехово-Зуевского района Московской области.

За время своего служения снискал к себе любовь и уважение среди духовенства и прихожан как скромный и отзывчивый пастырь.

Скончался 9 сентября 2014 года, после тяжёлой непродолжительной болезни, на 41-м году жизни. 11 сентября того же года в Покровском храме села Пашнево состоялось отпевание которое совершил благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков в сослужении многочисленного духовенства. Погребён в ограде того же храма с южной стороны от алтаря [1].

Награды

Использованные материалы



[1]  "Отпевание священника Андрея Машериченко", сайт Орехово-Зуевского благочиния, 11 сентября 2014, http://oz-blago.ru/item/538-otpevanie-svyashchennika-andreya...nko

Редакция текста от: 14.09.2014 21:46:43

"МАШЕРИЧЕНКО АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google