Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ГОМЕЛЬСКИЙ СКОРБЯЩЕНСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Духовно-просветительский центр г. Гомеля с домовым храмом иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", нач. 2010 гг.
Духовно-просветительский центр г. Гомеля с домовым храмом иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", нач. 2010 гг.
Храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" при духовно-просветительском центре города Гомеля Гомельской епархии

В мае 2001 года городским Советом депутатов города Гомеля здание бывшего детского сада-яслей № 2 было передано Гомельской епархии для организации духовно-просветительского центра. 1 июня 2001 года в здании был совершен первый молебен, а 5 августа - первая Божественная литургия в домовом храме.

Духовно-просветительский центр включает в себя воскресную школу, епархиальный отдел религиозного образования и катехизации (образован в 2003 году, в рамках его деятельности функционирует методический кабинет и трех годичные епархиальные библейско-богословские курсы), сестричество милосердия (несет служение в Первой городской клинической больнице скорой помощи и Гомельской областной клинической больнице), фото-клуб "Свет души"; иконописное отделение библейско-богословских курсов.

Приходом ведется строительство храма в честь святых апостола и евангелиста Луки и святителя Луки, исповедника Крымского на территории Гомельской областной клинической больницы.

Святыни

Настоятели

  • Вадим Кочан (упом. 2014)

Использованные материалы

Редакция текста от: 05.03.2014 16:07:39

"ГОМЕЛЬСКИЙ СКОРБЯЩЕНСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google