Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ПРАВОСЛАВНАЯ БЕСЕДА, ЖУРНАЛ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Обложка журнала "Православная беседа", 2011 г., №2
Обложка журнала "Православная беседа", 2011 г., №2
Журнал "Православная беседа"

Издается с 1991 года, являясь первым в постсоветской России массовым духовно-просветительским журналом. Выходит в свет по благословению Святейшего Патриарха, под духовным попечительством Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Отдела религиозного образования.

В состав редакционной коллегии входят опытные пастыри, среди которых ректор Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, известные священники - Димитрий Смирнов, Владислав Свешников, Всеволод Чаплин, Артемий Владимиров, Валериан Кречетов, Максим Козлов.

Среди постоянных авторов — иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви, отечественные и зарубежные богословы, преподаватели духовных учебных заведений, известные христианские публицисты и писатели.

Журнал распространяется по подписке в России и за ее пределами — в ближнем и дальнем зарубежье, а также по епархиям, приходам и монастырям, церковно-общественным и благотворительным организациям, по доступной цене, а значительная часть тиража — на благотворительной основе.

Журнал рассчитан на самый широкий круг читателей.

Главные редакторы

Использованные материалы

Редакция текста от: 02.10.2013 16:40:31

"ПРАВОСЛАВНАЯ БЕСЕДА, ЖУРНАЛ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google