Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ХРИЗОСТОМ (ДИМИТРИАДИС)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Митр. Симийский Хризостом (Димитриадис)
Митр. Симийский Хризостом (Димитриадис)
Хризостом (Димитриадис) [1] (1944 - 2018), митрополит Симийский, ипертим и экзарх Южного Эгейского моря (Константинопольская Православная Церковь)

В миру Димитриадис (Δημητριάδης) Иоанн, родился в 1944 году в Агридии Имврской. Там же началось его образование. Обучался в лицее при Халкинской богословской школе. Затем поступил в Богословскую школу Фессалоникийского университета. Вошёл в братию ставропигиального монастыря святой Анастасии в Халкидики.

13 июня 1968 года был рукоположен во диакона, а 6 августа того же года - во пресвитера в Фессалониках.

В 1974-1976 годах служил приходским священником в Американской архиепископии. Затем служил в Германии, приходским священником прихода святого Василия в Ганновере.

В октябре 1980 года был избран, а 8 ноября того же года хиротонисан во епископа Памфильского, викария Германской митрополии. Хиротония была совершена в Троицком соборе в Бонне. Имел местопребывание при Ганноверском храме и попечение о Северной Германии. В 1995-2000 годах также состоял протосингелом Германской митрополии.

20 апреля 2004 года был избран митрополитом новоучрежденной Симийской епархии.

Скончался утром 9 января 2018 года на острове Родосе в Греции [2].

Использованные материалы



[1]  День тезоименитства - 13 ноября.

[2]  Новостные сообщения греческого православного агентства новостей Amen.gr, http://www.amen.gr/article/efyge-apo-ti-zoi-o-sevasmiotatos-...mis и http://www.amen.gr/article/sti-moni-tou-taksiarxi-anapavetai...mos

Редакция текста от: 16.01.2018 16:32:33

"ХРИЗОСТОМ (ДИМИТРИАДИС)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google