Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

КАН ПАВЕЛ ЕН ГВАН

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Прот. Павел Кан. Фото 22 ноября 2018 г., Сеул
Прот. Павел Кан. Фото 22 ноября 2018 г., Сеул
Павел Кан Ён Гван (강 / 姜永光), протоиерей, начальник Корейской Православной Миссии (Русская Православная Церковь Заграницей)

Уроженец Южной Кореи, сын православного священника Иустина, в монашестве Иоанна и Елены, в монашестве Елисаветы Кан. Его отец стал возобновителем, главой и первым священнослужителем Корейской Православной Миссии Русской Православной Церкви Заграницей.

Получил степень кандидата наук в Материаловедении и работал на международную компанию LG. Женат на Анне Кан.

8 июля 2006 года архиепископом Сиднейским Иларионом в храме Введенской женской общины в Бангарби, Австралия, был рукоположен во диакона.

23 июня 2009 года его родители одновременно приняли монашеский постриг, а на следующий день первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Иларион рукоположил его во священника с назначением главой Корейской Православной Миссии Русской Зарубежной Церкви. Так-как отец Павел проживает в городе Куми, там же им и была устроена часовня в честь Рождества Божией Матери.

На 15 июня 2017 года упоминается в сане протоиерея [1].

Диакон Павел Кан.  Фото ок. 8 июля 2006 г.
Диакон Павел Кан. Фото ок. 8 июля 2006 г.

Труды

Руководил переводом на корейский язык книги патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Свобода и ответственность: в поисках гармонии", изданной в середине 2017 года [1].

Использованные материалы



[1]  "В Сеуле представлен корейский перевод книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии»", официальный сайт Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви, 16 июня 2017, https://mospat.ru/ru/2017/06/16/news147485/

Редакция текста от: 27.02.2019 18:29:00

"КАН ПАВЕЛ ЕН ГВАН" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google