Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ТАРАСОВ АНДРЕЙ РОМАНОВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Свящ. Андрей Тарасов
Свящ. Андрей Тарасов
Андрей Романович Тарасов (род. 1991), священник, ключарь Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста, клирик Златоустовской епархии

Родился 30 июня 1991 года в г. Астрахани

С 1998 года проживает в г. Москве. С 2000 года обучался в воскресной школе при храме Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне, с 2006 года был алтарником и звонарём в этом храме.

В 2009 году окончил ГОУ СОШ №1945, и в том же году поступил в Коломенскую православную духовную семинарию на очное отделение.

2 декабря 2011 года был рукоположен во диакона митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием (Поярковым) в Коломне, а 11 декабря того же года рукоположен во иерея архиепископом Можайским Григорием (Чирковым) в дер. Грибки Мытищинского района.

12 декабря 2011 года назначен настоятелем Иоанно-Предтеченского (Воскресенского) храма с. Раменье

15 октября 2012 года назначен настоятелем Сергиевского храма д. Городково с оставлением в прежней должности.

В 2016 году окончил заочное отделение Коломенской духовной семинарии, защитив выпускную квалификационную работу на тему "Историческое описание Иоанно-Предтеченского храма села Раменье Шаховского района".

6 мая 2019 года назначен заместителем благочинного церквей Шаховского округа

1 декабря 2020 года назначен благочинным церквей Шаховского округа и настоятелем Спасского храма с. Ивашково с оставлением в прежних должностях, а 7 декабря того же года в дополнение к несомым послушаниям назначен настоятелем храма Воскресения Словущего д. Волочаново и Богородице-Рождественского храма д. Панюково.

9 февраля 2022 года освобожден от обязанности настоятеля Богородице-Рождественского храма д. Панюково, а 16 февраля от обязанности настоятеля Спасского храма с. Ивашково и Сергиевского храма д. Городково с оставлением в прежних должностях.

31 октября 2022 года утвержден в должности благочинного Шаховского благочиннического округа.

Является автором проекта "Святыни Шаховской земли" в рамках которого вел исследование церковной истории Шаховского округа и деятельность по увековечиванию памяти новомучеников, родившихся или служивших в храмах на территории округа.

20 ноября 2023 года освобожден от должности благочинного Шаховского округа, от обязанности настоятеля приходов Воскресенского храма с. Раменье и Воскресенского храма д. Волочаново и почислен за штат Одинцовской епархии с правом перехода в другую епархию.

15 декабря 2023 года принят в клир Златоустовской епархии и назначен ключарем Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста.

Женат. В браке трое детей: сын Василий (2011 г.р.), дочь Ксения (2014 г.р.) и сын Трофим (2017 г.р)

Награды

Использованные материалы

Редакция текста от: 07.01.2024 13:20:02

"ТАРАСОВ АНДРЕЙ РОМАНОВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google