Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МИНСКИЙ ГЕОРГИЕВСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Минский храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца Пятого Минского городского округа Минской епархии (строится)

Храмовый комплекс возводится в микрорайоне "Чижовка" города Минска в память всенародного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и состоит из храма Георгия Победоносца, храма иконы Божией Матери "Минская" и приходского дома, в котором разместятся воскресная школа, библиотека и социальные службы.

В 1992 году был создан приход храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

В 1993 году при приходе в была создана воскресная школа.

В 1994 году началось строительство храма в честь иконы Божией Матери "Минская". В 1995 года патриарх Московский и всея Руси Алексий II заложил капсулу в стену храма. В 2000 году, по окончании строительства, храм был освящен.

С 2005 года священники прихода занимаются духовным окормлением тяжелобольных людей в "Больнице паллиативного ухода "Хоспис".

При храме действует воскресная школа. При приходе занимаются социальным, миссионерским, религиозно-образовательным, катехизическим служением, а также проводится работа с молодёжью.

Ведется строительство главного храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Настоятели

Использованные материалы

Редакция текста от: 07.11.2019 07:38:28

"МИНСКИЙ ГЕОРГИЕВСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google