Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МИРОНОВИЧ ИВАН ИВАНОВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Прот. Иоанн Миронович
Прот. Иоанн Миронович
Иоанн Иванович Миронович (род. 1974), протоиерей, настоятель храма Георгия Победоносца города Борисова и храма Воздвижения Креста Господня деревни Загорье Борисовского района Минской области

Родился 1 января 1974 года в деревне Городная Столинского района Брестской области.

В 1991 году окончил среднюю общеобразовательную школу и поступил в Пинский мясомолочный техникум, который окончил в 1993 году.

В 1997 году рукоположен в сан диакона. В том же 1997 году рукоположен в сан священника и назначен настоятелем Уинский Петропавловский храм села Уинское Пермского края.

20 апреля 2001 года назначен настоятелем храма Воздвижения Креста Господня деревни Загорье Борисовского района Минской области.

В 2005 году окончил Минскую духовную семинарию.

С сентября 2005 по сентябрь 2009 года был настоятелем храма Михаила Архангела деревни Зембин Борисовского района Минской области. Также по совместительству был настоятелем храма Иоанна Кронштадтского деревни Ганцевичи и храма-часовни Михаила Архангела деревни Замошье Борисовского района Минской области.

В 2018 году назначен настоятелем храма Георгия Победоносца города Борисова Минской области.

Использованные материалы

Редакция текста от: 28.10.2019 07:25:02

"МИРОНОВИЧ ИВАН ИВАНОВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google