Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ГЕРМАН (ГАЛАНИС)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Архим. Герман (Галанис)
Архим. Герман (Галанис)
Герман (Галанис) (род. 1951), митрополит Тамиафский (Александрийская Православная Церковь)

В миру Николай Галанис (Γαλάνης), родился в 1951 году в Дримосе Фессалоникийском, Греция.

Изучал богословие в школе монастыря святой Анастасии Узорешительницы, в Патмиаде и в Богословской школе Аристотелевского университета в Салониках.

9 февраля 1973 года был пострижен в монашество в храме святой Марии Магдалины в Полигире Халкидикийском старцем-митрополитом Лангадским Спиридоном (Транделлисом).

9 мая 1977 года был рукоположен во диакона митрополитом Верийским Павлом (Янникопулосом).

8 апреля 1979 года был рукоположен во пресвитера митрополитом Лангадским Спиридоном, назначен настоятелем Параскевинского храма в Лангадасе и протосингелом Лангадской митрополии.

В 1986 году был определён игуменом Троицкого монастыря в Пенде-Врисес.

В 2010 году перешёл в клир Иерисской митрополии, где служил пастырем митрополичьего Стефановского храма в Арнее, с пребыванием в монастыре святой Анастасии Узорешительницы как член братии и духовного совета обители.

В октябре 2018 года был приглашён патриархом Александрийским Феодором II в состав Александрийской Православной Церкви. Проходил послушание настоятеля и духовника Александрийского Саввинского монастыря, а также кодикографа Священного Синода.

9 октября 2019 года был избран викарным епископом Тамиафским. 25 ноября того же года последовала его епископская хиротония в Александрийском Саввинском монастыре.

24 ноября 2022 года был возведён в достоинство титулярного митрополита.

Использованные материалы

Редакция текста от: 29.12.2022 17:36:26

"ГЕРМАН (ГАЛАНИС)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google