Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СОЧИНСКИЙ СЕРАФИМОВСКИЙ ХРАМ В ОРЛЕ-ИЗУМРУДЕ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Сочинский временный храм Серафима Саровского в Орле-Изумруде. Фото 24 марта 2016 г.
Сочинский временный храм Серафима Саровского в Орле-Изумруде. Фото 24 марта 2016 г.
Сочинский храм во имя преподобного Серафима Саровского в селе Орле-Изумруде Сочинской епархии

Подготовительные работы по строительству в храма начались в 2012 году трудами благочинного Адлерского района протоиерея Алексия Стаднюка. Был выделен земельный участок в небольшом сквере напротив сельского дома культуры и получены все необходимые разрешения для строительства. Мастерской Федора Афуксениди ООО Бюро архитектурно-строительного проектирования "АС про" был разработан проект храма, признанный лучшим среди 10 призеров по итогам Выставки проектов и построек современных храмов и церковных искусств "Дары", в номинации "Городской приходской храм на 300-600 человек".

С марта 2015 года каждый четверг стал совершаться водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому. В связи с отсутствием собственного помещения, молебны первоначально проводились в помещении дома культуры. В мае того же года прошло первое приходское собрание, на котором был избран приходской совет храма и были намечены основные строительные планы.

В начале сентября 2015 года было решено построить на церковном участке временный храм из металлоконструкции. В конце октября началось строительство, которое велось собственными усилиями прихожан под руководством настоятеля на частные пожертвования. К концу ноября приступили к внутренней отделке помещения, а с 31 декабря 2015 года стали служить еженедельный молебен в собственном здании. 24 марта 2016 года на временный храм был водружён купол с крестом, а 10 апреля того года здесь была совершена первая Божественная литургия [1].

Настоятели

Использованные материалы



[1]  "Фотогалерея", страница приходского сайта, http://hram-serafima-sochi.ru/fotogalereya

Редакция текста от: 16.01.2019 09:09:24

"СОЧИНСКИЙ СЕРАФИМОВСКИЙ ХРАМ В ОРЛЕ-ИЗУМРУДЕ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google