Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МЕКСИКАНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Встреча архипастыря в Мексиканском благочинии, 1977 год
Встреча архипастыря в Мексиканском благочинии, 1977 год
Мексиканское благочиние Патриарших приходов Русской Православной Церкви (недейств.)

10 апреля 1970 года, при даровании Московским Патриархатом автокефалии Православной Церкви в Америке и упразднении епархиальных учреждений Московского Патриархата в Северной Америке, приходы Московского Патриархата в Мексике были объединены в Патриаршие приходы.

1 декабря 1970 года было образовано благочиние мексиканских православных приходов Московского Патриархата. Также было благословлено совершать празднование в мексиканских приходах неподвижных праздников по новому стилю.

Впоследствии, в 1970-е и 1980-е годы, Мексиканское благочиние входило в состав Экзархата Центральной и Южной Америки Московского Патриархата.

В мае 1977 года Мексиканское благочиние с архипастырской поездкой посетил и. о. патриашего экзарха Центральной и Южной Америки архиепископ Харьковский Никодим (Руснак).

Управляющие

Благочинные

Духовенство

Использованные материалы

  • Гарсиа Хулио, прот., "Встреча архипастыря с мексиканской паствой," Журнал Московской Патриархии, 1977, № 10, сс. 17-18.

Редакция текста от: 06.03.2017 15:27:28

"МЕКСИКАНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google