Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ГРИГОРИЙ (ИСМАИЛОВ)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Иером. Григорий (Исмаилов)
Иером. Григорий (Исмаилов)
Григорий (Исмаилов) (род. 1982), иеромонах, настоятель Ольгинского храма посёлка Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края

В миру Исмаилов Руслан Шамильевич, родился 31 января 1982 года в городе Небит-Даг Туркменской ССР (ныне Балканабад, Туркмения), в семье служащих.

С 1989 по 1999 год обучался в средней школе № 15 родного города.

В 1997 году принял святое крещение в Небит-Дагском храме Рождества Пресвятой Богородицы. С этого времени нёс послушания алтарника и певчего.

С 2001 по 2004 год обучался в Ташкентской духовной семинарии.

В 2004 году переехал на постоянное место жительство в Россию. Нёс алтарное и клиросное послушание в храмах Видновского благочиния Московской епархии.

В январе 2012 года окончил бухгалтерские курсы.

С января 2013 года нёс алтарное послушание в кафедральном соборе святого пророка Илии города Комсомольска-на-Амуре. 3 января того года был назначен руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии.

17 марта 2013 года был рукоположен во диакона и назначен на должность штатного диакона Комсомольского Ильинского кафедрального собора.

25 марта того же года был пострижен в монашество с наречением в честь святителя Григория Двоеслова, папы Римского, епископом Амурским Николаем в Комсомольском Ильинском соборе.

28 апреля 2013 года был рукоположен во пресвитера и определён штатным священником Ильинского кафедрального собора.

9 декабря 2014 года был переведён настоятелем на приход равноапостольной великой княгини Ольги посёлка Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края.

Использованные материалы

Редакция текста от: 17.10.2016 06:34:14

"ГРИГОРИЙ (ИСМАИЛОВ)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google