Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ИРИНЕЙ (АВРАМИДИС)

Внимание, эта статья еще не окончена и содержит лишь часть необходимой информации
Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Архим. Ириней (Аврамидис)
Архим. Ириней (Аврамидис)
Ириней (Аврамидис), епископ Ригийский, викарий Французской митрополии (Константинопольская Православная Церковь)

Родился в Нигрите, ном Серре, Греция.

Учился на кафедре политологии и экономики Афинского университета Пантеон. Обучался богословию в богословской школе Фессалоникийского университета.

Принял монашество в Григориевском монастыре на Святой Горе Афон. В той же обители был рукоположен во диакона и пресвитера епископом Неапольским Дионисием.

Служил пастырем подворья Афонского Григориевского монастыря в Ставруполи близ Фессалоник. Затем преподавал богословие в средних школах в Серре, Козани и Кастории, являлся проповедником Касторийской митрополии и священником Клисурского Богородице-Рождественского монастыря в 1997-2004 годах.

С 2004 года служил во Франции в клире Французской митрополии Константинопольского Патриархата. В сане архимандрита состоял благочинным Северной Франции, священником Константино-Еленинской церкви в Париже, а также учителем богословия в средних школах Франции.

13 января 2015 года был избран [1], а 8 февраля того же года - хиротонисан во епископа Ригийского, викария Французской митрополии. Хиротонию в Парижском Стефановском соборе совершили митрополит Французский Еммануил (Адамакис), митрополиты Каллиопольский Стефан (Динидис) и Силиврийский Максим (Вгенопулос), архиепископ Телмесский Иов (Геча) и епископ Арианзский Варфоломей (Кесидис).

16 февраля 2021 года назначен временно управляющим Французской митрополией Константинопольского Патриархата.

Использованные материалы



[1]  "Ἀνακοινωθέν (13/01/2015)", официальный сайт Константинопольской Православной Церкви, http://www.ec-patr.org/docdisplay.php?lang=gr&id=2000&tla=gr

Редакция текста от: 18.02.2021 20:29:58

"ИРИНЕЙ (АВРАМИДИС)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google