Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

КУН АНАТОЛИЙ ЧЕУН МИН

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Свящ. Анатолий Кун. Фото 17 или 18 января 2015 г., Тайбэйский Спасский храм
Свящ. Анатолий Кун. Фото 17 или 18 января 2015 г., Тайбэйский Спасский храм
Анатолий Кун Чеун Мин (安納托利·龔長明) (род. 1969), священник, клирик Гонконгского Петропавловского храма

Родился 25 марта 1969 года в городе Яньчэн, провинция Цзяньсу, КНР.

В 1992 году окончил факультет русского языка Гунчжоуского института иностраных языков.

В 1992-1995 годах работал в Гуандунской компании по импорту-экспорту чая на должности менеджера, а в 1996-1998 годах - акционер ЗАО "Ливелл Интернэшэнл Компани" (САР Гонконг, КНР).

В 1999-2012 годах проживал России, в Москве, где занимался предпринимательской деятельностью в среде общественного питания и торговли.

В 2000 году вступил в брак, в 2001 году у четы родился сын. В 2002-2005 годах обучался в аспирантуре Института востоковедения РАН в Москве, где защитил степень кандидата наук по специальности "экономика".

С 2012 года проживал в САР Гонконг, где вёл индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Начал постигать Православие в России. 23 июля 2013 года принял крещение в храме святых Петра и Павла в Гонконге с наречением в честь преподобного Анатолия Оптинского.

В 2013 году, будучи прихожанином Гонконгского Петропавловского храма, поступил на сектор заочного обучения Хабаровской духовной семинарии. 6 октября 2014 года, будучи студентом второго курса, вместе с другим православным гонконговцем - в крещении Амвросием - был поставлен во чтеца епископом Бикинским Ефремом в домовом храме святителя Иннокентия Московского Хабаровской семинарии. 5 декабря того же года был рукоположен во диакона в нижнем храме Хабаровского Спасо-Преображенского кафедрального собора митрополитом Хабаровским Игнатием. 9 декабря того же года последовала его иерейская хиротония тем же владыкой в Хабаровском храме Иннокентия Иркутского для Гонконгского прихода апостолов Петра и Павла. Рукоположение стало первой за 60 лет хиротонией священника, родным языком для которого является китайский.

Перед отцом Анатолием были поставлены катехизаторско-миссионерские задачи, прежде всего обращенные к китайцам Гонконга.

Владеет как стандартным севернокитайским так и основным для Гонконга кантонским диалектами китайского языка, а также русским и английским языками.

Труды

  • Перевод:

Использованные материалы

Редакция текста от: 04.06.2017 17:31:09

"КУН АНАТОЛИЙ ЧЕУН МИН" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google