Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Угличе закрыли Музей суеверий и мифов русского народа

14.07.2006 Углич по праву считают столицей провинциальных малых музеев. Но теперь над одним из самых знаменитых городов Ярославской области нависла угроза потери этого почетного звания. В Угличе закрылся Музей суеверий и мифов русского народа. Причина не в посещаемости (с ней все в порядке, туристы приезжают даже из США и Канады) и не в противодействии Церкви. Просто музей, работающий не первый год, не оформил юридические свидетельства. Проще говоря, по документам его нет.

У областной прокуратуры также возникли вопросы и к обеспечению безопасности посетителей. Например, есть проблемы с системой пожаротушения. Все это вынудило представителей закона закрыть музей до того момента, пока руководство не соберет все необходимые документы и не обеспечит безопасность.

Маленький Углич ежегодно посещают более двухсот тысяч туристов. Большинство из них приходит в этот музей, так что финансовые потери могут быть весьма ощутимыми.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.07.2006 00:00:00