Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Египте предотвращена вооруженная атака на прихожан христианской церкви

13.07.2006 Охрана церкви святого Георгия в одном из городов на юге Египта предотвратила попытку мусульманина наброситься с ножом на верующих во время христианского богослужения. В полиции заявили, что мужчина страдает психическим заболеванием.

В апреле в Александрии произошел аналогичный случай: тогда мусульманин с ножом убил одного и ранил двоих христиан, после чего был отправлен на принудительное лечение в психиатрической клинике.

В то же время в христианской общине считают, что власти лишь пытаются скрыть реальные причины периодически вспыхивающих конфликтов: по мнению христиан, главная из них - вражда на религиозной почве, сообщает сайт "Orthodox News" со ссылкой на "Рейтер".

Численность коптов-христиан в Египте составляет 5-10% 73-миллионного населения страны. В 1999 году 22 человека стали жертвами межрелигиозного противостояния на юге Египта.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.11.2012 10:59:34