Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Неизвестный бросил бомбу в храм святых Кирилла и Мефодия при Владимирском университете

07.12.2009 Милиция города Владимира ищет неизвестного, который в воскресенье, 6 декабря, утром бросил в окно храма, пристроенного к университету, самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"6 декабря в 05.45 мск в Октябрьском районе Владимира неизвестный бросил самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами в виде болтов и гаек, в окно храма Святых Кирилла и Мефодия, пристроенного к зданию Владимирского государственного политехнического университета", - сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, пострадавших в результате взрыва нет. "Повреждена церковная утварь", - отметил источник. Также он сообщил, что у входа в храм была обнаружена листовка с текстом экстремистского содержания.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Наказание по данной статье - лишение свободы на срок до семи лет.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.12.2009 00:00:00