Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В годовщину смерти Святейшего Патриарха Алексия II в музее Храма Христа Спасителя откроется новая выставка, посвященная жизни и служению почившего Предстоятеля

04.12.2009 5 декабря, в годовщину смерти Святейшего Патриарха Алексия II, в музее Храма Христа Спасителя откроется новая выставка, посвященная жизни и служению почившего Предстоятеля.

На ней будут представлены личные вещи Святейшего Патриарха, которые привезут из Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино, сообщил глава комитета по связям с религиозными организациями города Москвы Михаил Орлов.

Среди экспонатов - полное праздничное Пасхальное облачение Патриарха, его посох, митра, Патриарший куколь, фотографии из семейного альбома, авторская копия портрета Патриарха и другие предметы.

Новые экспонаты пополнят действующую с 25 февраля выставку, посвященную Алексию II.

Открытие обновленной выставки состоится по инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.12.2009 00:00:00