Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Лондоне из действующего англиканского храма хотят сделать оздоровительный центр — верующие протестуют, епархия не возражает

23.03.2009 Из старинного лондонского храма святого Марка собираются сделать оздоровительный центр, однако верующие, включая прихожан соседних церквей, протестуют, пишет англиканская газета "Church Times".

Настоятель находящегося поблизости храма Святой Троицы Ники Гамбел попросил епархию передать его приходу упомянутую церковь, чтобы спасти ее от уничтожения и чтобы она снова стала домом молитвы, но получил отказ, так как, по мнению епархии, в этом районе действуют уже три прихода.

В свою очередь община храма, здание которого хотят перепрофилировать, также обратилась в епархию с просьбой пересмотреть решение.

"Мы готовы взять на себя все заботы по сохранению этой церкви. Мы хотим, чтобы храм использовался по своему назначению - для духовного окормления верующих и служения Богу", - пишут прихожане, по мнению которых действия епархии "жестоки и несправедливы".

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.03.2009 00:00:00