Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Международная православная выставка-ярмарка открывается в Омске

19.02.2009 Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский - свет земли Сибирской» пройдет в Омске с 20 по 27 февраля, сообщил представитель министерства культуры региона.

«В выставке примут участие более 120 представителей монастырей, храмов, подворий, паломнических центров, предприятий прикладного искусства России, Украины, Беларуси и Греции. Они представят предметы духовного назначения: церковную утварь, православную литературу, изделия народно-художественных промыслов, а также товары повседневного православного быта», - рассказал представитель регионального министерства культуры.

По его словам, в рамках выставки запланированы тематические семинары и беседы с богословами, концерты духовной музыки, демонстрация православных фильмов в видеолектории, экскурсии по святым местам.

Выставка проводится с целью приобщения населения к ценностям православия, укрепления связей между представителями Русской Православной Церкви и светских организаций. Она посвящена священномученику Сильвестру, архиепископу Омскому и Павлодарскому, который был арестован большевиками и в 1920 году убит. «Икона священномученика Сильвестра с частичкой его мощей будет привезена на выставку для поклонения»,- сказал представитель министерства.

Выставка организована при поддержке министерства культуры Омской области, в числе ее организаторов - Омско-Тарская епархия.

РИА Новости / Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.02.2009 00:00:00